Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
28 | 03 | 2024

20 октября 2020 года в рамках празднования 75-летия атомной промышленности Российской Федерации в МОУ «Колесниковская СОШ» классными руководителями 5-8 классов были проведены классные часы на тему «Атомная промышленность нашей страны», которые направлены на повышение осведомленности учащихся об атомной науке, безопасности и экологичности применения «мирного» атома в повседневной жизни, достижениях российской атомной промышленности на международном уровне.

Учащиеся 5-8 классов узнали, что долгое время атомная отрасль была одной из самых секретных – даже о мирных достижениях атомной науки не было принято говорить открыто. Классные руководители познакомили ребят с биографией, достижениями нашего земляка, создателя атомной династии В.Ф.Титовым. В силу специфики его работы он практически не был известен.

Ребята просмотрели презентацию «Отечественная атомная промышленность», многие не догадывались, что некоторые современные технологии и устройства – от диагностического медицинского оборудования до охранных систем – разработаны на предприятиях российского атомпрома.

Также ребята обсудили экологические проблемы, вспомнив трагедию Чернобыльской АЭС.
Старшая вожатая: Дегтева Н.А.

   

Сейчас 12 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте