Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
25 | 04 | 2024

18 апреля в России отмечается День воинской славы - День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере.

В 2022 году исполняется 780 лет со дня Ледового побоища (5 апреля 1242 года). День победы русских воинов под руководством князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере вошел в Календарь воинской славы России. Битва на льду Чудского озера — это одна из доблестных битв.

В связи с этим 18 апреля 2022 года в МОУ «Колесниковская СОШ» учитель истории Клиншова Е.В. совместно с волонтёрами школы Любаковой Д. и Никишовой Ю. провела внеклассное мероприятие, в ходе которого обучающиеся 1-9 классов ознакомились с жизнью великого князя Александра Невского и узнали о его роли в истории России, узнали интересные факты о вооружении и доспехах воинов той эпохи, о порядке построения войск и о значении победы русской дружины в сражении на Чудском озере. Посмотрели фрагмент из фильма режиссёра Сергея Эйзенштейна «АлександрНевский», прослушали 4 часть кантаты «Александр Невский» С. Прокофьева. Клиншова Е.В. подготовила презентацию «А. Невский в литературе и искусстве».

Ярким завершением мероприятия стало стихотворение «Русь», прозвучавшее в исполнении Никишовой Ю.

 

Сейчас 9 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте