Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
26 | 04 | 2024

7 апреля 2022 года в МОУ «Колесниковская СОШ» прошёл спортивный праздник, посвящённый Всемирному Дню Здоровья. Ответственными за организацию и проведение праздника, а также за технику безопасности был учитель физической культуры Дёгтев Виктор Филиппович.

Открытие праздника началось с общешкольной линейки на улице у здания школы, где ребята получили полную информацию о плане проведения мероприятия.

С приветственным словом к участникам соревнований обратилась директор школы Михалева Галина Анатольевна, пожелав всем побед и хорошего настроения.

Далее учащиеся были приглашены на зарядку «Делай, как я!», которую провели волонтёры школы, обучающиеся 9 класса Любакова Дарья и Никишова Юлия. Старшеклассницы показывали свой комплекс физических упражнений, а мальчишки и девчонки повторяли за ними все движения. Не отставали от детворы и учителя.

 

Обучающиеся 5-6 класса организовали игру «Акробаты-попрыгунчики» где смогли проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.

Общий пробег по улице Новой деревни Колесниково с целью пропаганды здорового образа жизни провёл волонтёр школы, обучающийся 9 класса Провоторов Михаил.

Праздник продолжился в здании школы. Ребята разделились на две большие команды «Крепыши» и «Неболейки» и старались качественно, быстро и ловко выполнять спортивные задания.

Для учеников школы обучающиеся 9 класса провели «Веселые старты». Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, прыгалками и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. На празднике дети приняли активное участие в различных конкурсах. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

 

Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали за свои команды. Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение. Участвуя в «Веселых стартах», дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей! Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Веселых стартах», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

  

День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и. конечно же, много полезной информации.

  

По итогам спортивного праздника была сформирована команда обучающихся школы (5-6 и 8 класса) для участия в Первенстве района «Президентские состязания» и «Президентские игры».

Сейчас 44 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте