Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
29 | 03 | 2024

В связи с 100-летием Февральской революции 1917 года в школе проведены ряд мероприятий, посвященных данному событию: дискуссия «Февральская революция или февральский переворот?» Была ли неизбежна Февральская революция? Была ли она революцией? Каким к февралю 1917 года было военное, экономическое и внутриполитическое положение России? Сильным или слабым правителем был Николай II? Эти и другие вопросы обсудила в ходе дискуссии Клиншова Е.В., учитель истории вместе с обучающимися 9-11 классов. В завершении дискуссии учитель сделал позитивный акцент на силу и мощь нашего государства, его сплоченность, высокий уровень патриотизма.

Флешмоб «Ленин на кончике пера» - чтение рассказов о Ленине. Обучающиеся начальных классов вместе с Косьяненко Н.И., классным руководителем, рассмотрели образ Ленина в детской литературе, стремились как можно больше найти в тексте эпизодов, связанных с именем Ленина.

Классный час (6-8 кл.) «Открывая тайны Февральской революции». На фоне презентации Провоторова Е.А. раскрыла тайны Февральской революции: познакомила с её причинами, поводом, основными событиями, итогами и значением.

Организована выставка «Февраль 1917 года», посвященная Февральской революции 1917 года.

Сейчас 42 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте